Wettkampfperiode 46.-48. Woche

Begriffserklrung: B=Brust, R=Rcken, D=Delphin, K=Kraul, F=Freistil, HL=Hauptlage, NL=Nebenlage, B.=Beine, Pa=Paddles, Pu=Pullbuoy, spezial=1 Bahn tauchen-1 Bahn D 2er-1 Bahn Ilde-1 Bahn K 5er, g.L.= ganze Lage, i.W.= im Wechsel

46.Woche: Montag, den 13.11.

800m E
40P/ 10 x 125m HL/NL
15P/ 50m HL/NL sprint; 25m D/25m locker/25m HL/NL sprint
100m l
500m R 1/2/3/2/1 + Pa
100m l
130/ 10 x 75m F + Pa
25m sprint/25m locker/25m sprint
100m l
30''P/ 4 x 50m B.
200m A
3875m


Dienstag, den 14.11.

1000m K 3/4/5/4/3er
P120/ 4 x 100m HL+Pa ( hohe Int.)
400m K 3/5er
P120/ 4 x 100m NL+Pa ( hohe Int.)
400m K 3/5er
40P/ 4 x 50m F + Pa ( hohe Int.)
100m l
600m BADB + Pa
200m A
3700m


Mittwoch, den 15.11.

1000m E
1P/ 10 x 100m
2 Bahnen sprint; 4 Bahnen locker
100m l
800m K o. R
jede 3. Wende voll + 4Zge
200m l
20P/ 10 x 4Bah.
1 Bahn tauchen; 2 Bahnen B.; 1 Bahn bel.
400m A
4100m


Freitag, den 17.11.

800m E
1P/ 4 x 200m F + Pa
300m l
1P/ 6 x 250m F ( 3x mit/ohne Pa )
5P/ 10 x 25m
800m K n.W. 12 BS
100m l/ 2 x 150m B.
40P/ 5 x 25m
500m A
5100m


47.Woche: Montag, den 20.11.

800m E
1P/ 5 x 250m HL + Pa/Pu
30P/ 5 x 50m
200m l
700m K 1:1/2:1/3:1/4:1/4:1/3:1/2:1/1:1
200m l
30P/ 6 x 150m HL/NL
5P/ 5 x 25m (nach letzten 25m locker)
400m A
4225m


Dienstag, den 21.11.

800m E
P120/ 4 x 100m HL + Start
400m K 3er
P120/ 4 x 100m NL + Start
400m K 3er
10P/ 8 x 25m F + Pa
200m K 3er
20''P/ 8 x 100m 1 Bahn tauchen;2 Bahnen B.;1 Bahn g.L.
300m K 3er Zug
3900m


Mittwoch, den 22.11.

800m E
1P/ 10 x 100m
2 Bahnen sprint; 4 Bahnen locker
200m l
30P/ 20 x 100m F + Pa/Pu
200m l
30P/ 10 x 50m 1.B tauchen; Rest F g.L.
400m A
5100m


Freitag, den 24.11.

1000m E
1P/ 4 x 25m HL ( 1. + Start ) + 25m locker
400m K 3/5er
1P/ 4 x 25m HL ( 1. + Start ) + 25m locker
400m B 2:1/3:1
40P/ 4 x 50m LA ( 1. + Start )
800m R + Pa
40P/ 4 x 400m K + Pa ( mittl. Int. )
1.+3. 2li/re + Pu / 2.+4. K 6er BS
200m Ilde
30''P/ 8 x 50m 1 Bahn tauchen; 2. K5er o. R 3er
200m A
5600m


48.Woche: Montag, den 27.11.

800m E
2P/ 2 x 400m + Pa
200m l
2P/ 4 x 200m F
200m l
40P/ 8 x 100m F
200m l + 400m R 2/3/4er- Atmung
4200m


Dienstag, den 28.11.

800m E
130P/ 4 x 200m + Start
P 120/ 4 x 50m
200m l
30P/ 4 x 200m F
5P/ 8 x 25m
300m l
1P/ 2 x 100m B. 100%
20P/ 4 x 25m
400m A
3500m


Mittwoch, den 29.11.

1000m E
40P/ 4 x 100m HL ( 1. + Start )
1B sprint+Wende+2 Zge o.A./4B locker
400m K 3/5er
40P/ 4 x 50m HL (200er WK-Tempo)
400m bel
40P/ 4 x 400m F Technik ( mittl. Int. )
500m A
4500m


Freitag, den 01.12.

300m E
300m Ilde
300m F / 3er- Zug
300m R / 2er- Atmung
4 x 25m HL + Start ( auf Zeit )
200m Altdeutsch
200m D-WZ
500m A